Unsere Presbyterinnen und Presbyter

culp02

Christinae Culp

 Jahrgang 1961
seit März 2010 im Presbyterium
Lehrerin für Mathematik und ev. Religion,
Didakt. Leitung an der Sekundarschule Straelen
Ausschuss für Theologie und Gottesdienst,
Mitglied des Stiftungsrates Zukunft Rheinberg
Regionalversammlung des KK Moers Nord 1,
Synodale der Kirchengemeinde bei der Kreissynode,
Stellv. Mitglied des Kuratoriums der
Ev. Beratungsstelle der
Kirchenkreise Duisburg und Moers
christiane.culp@t-online.de

tn_steffen01

Steffen Noth

45 Jahre
seit 05/2005 im Presbyterium
Kaufmännischer Leiter

Finanzausschuß, Ausschuß für Gottesdienst und Theologie, Hauskreis
Steffen.Noth@t-online.de

tn_stephan01

Stephan Brockschmidt

51 Jahre
seit 04/2008 im Presbyterium
Ltd. Kaufm. Angestellter
Ausschüsse für Gottesdienst und Theologie sowie Jüdisch-Christlicher-Dialog,
ordinierter Prädikant seit 12/2014,
Kirchenchor
stephan.brockschmidt@kirche-rheinberg.de

tn_beate

Dr. Beate Baier

50 Jahre
Seit Ostern 2009 im Presbyterium
Lehrerin
Ausschuss für Gottesdienst und Theologie, Blockflötenensemble „Momentum musicale“
beate.baier@kirche-rheinberg.de

2012-04-bodden-heidi

Heidi Bodden

 46 Jahre
seit 03.12.2006 im Presbyterium
Gemeindesekretärin
kontakt@kirche-rheinberg.de

tn_scezny-2

Anke Sczesny

50 Jahre
Seit 02.2016 im Presbyterium/Mitarbeiterpresbyter
Hausleitung Haus der Generationen/hauptamtliche pädagogische Mitarbeiterin in der
Regionalstelle Rheinberg
des Ev. Familienbildungswerk Moers
Diakonieausschuss, Ausschuss für Gottesdienst
und Theologie
anke.sczesny@kirche-rheinberg.de
isermeyer01

tn_vahle02

Kristine Köhler- Vahle

 41 Jahre
seit Februar 2016
Diabetes- und Ernährungsberaterin, Diätassistentin
Ausschuss für Familienarbeit,
Diakonie- und Kinder- und Jugendarbeitsausschuss,
Ausschuss für Gottesdienst,
Theologie und Kirchenmusik
kristine.koehler-Vahle@kirche-rheinberg.de

steinhaus03

Wilfried Steinhaus

Geb. 1946
seit 10/2003 im Presbyterium
Rentner vorher Verwaltungsleiter
Stellvertretender Vorsitzender des Presbyteriums, Kirchmeister, im Ausschuss für Gottesdienst und Theologie, Vorsitzender im Finanzausschuss, im Ausschuss für Bauausschuss, Abgeordneter zur Kreissynode, im KSV Finanzausschuss
Wilfried.Steinhaus@Kirche-Rheinberg.de

diedrich01

Robert Diedrich

70 Jahre
Seit Februar 2016
Rentner ( Bauingenieur )
Mitarbeit in Ausschüssen : Bau – , Finanz – ,Diakonie – , Planungsausschuss im H d G
Kirchbaumeister
Seniorenkümmerer
robert@diedrich.at